Notícias

ESCALA DE ARBÍTROS DA COPA CIDADE CANÇÃO

15-08-2019 | 14:07:14


COPA CIDADE CANÇÃO 2020 

Maringá/Tiro de Guerra
Sábado 14/03/2020
07h45 Sub 16 Grêmio Mourãoense x Projeto MT
09h15 Sub 17 Projeto MT x Instituto Gera Alta
10h15 Sub 12 IAS x Grêmio Mourãoense
Arbitros: Raul César Zagui, Maicon Hoshin e Sebastian Paulo
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

 

Maringá/UEM
Sábado 14/03/2020
08h00 Sub 16 Instituto Alex Santos x F15/Escola de Futebol
09h45 Sub 17 Instituto Alex Santos x F15/Escola de Futebol
10h45 Sub 15 Instituto Alex Santos x Projeto MT
Arbitros: Átila Adel, Fernando Pereira e Amarildo Silvestrini
Representante: Osmar Luvizeto (998264466)

 

 

Floriano/Waldemar Bravin
Sábado 14/03/2020
07h45 Sub 13 Instituto Alex Santos x Projeto Social Índio
09h15 Sub 12 Instituto Alex Santos x Academia Palmeiras
10h15 Sub 12 Laranja Mecânica x Floriano FC
11h15 Sub 14 Instituto Alex Santos x Laranja Mecânica
Arbitros: Edvaldo Ramalho, Paulo Rocha, Thales Bespalhuk e José Carlos Silva
Representante: Ademir José Delgado (999431885) 

 

 

Maringá/Arena Atlético
Domingo 15/03/2020
08h15 Sub 14 Atlético Maringaense x IAS Cocamar
09h15 Sub 15 Atlético Maringaense x IAS Cocamar
10h15 Sub 17 Atlético Maringaense x ERA Paranavaí
Arbitros: Flávio Augusto, Marcelo Cavalcante e Valdir Soares
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

 

 

Floriano/Waldemar Bravin
Domingo 15/03/2020
07h45 Sub 13 JP10 x F15/Escola de Futebol
09h15 Sub 14 JP10 x F15/Escola de Futebol
10h15 Sub 15 JP10 x F15/Escola de Futebol
11h15 Sub 16 IAS SESP ALVORADA x Tolkled Hipercasa Projeto Índio
Arbitros: Luis Carlos Faquinetti, José Marivan, Antonio Sérgio de Moraes e Vladimir da Silva
Representante: Otair Kléber da Silva (999218581)


..........
Sábado  07/03/2020

Maringá/Arena Atlético
08h00  Sub 12  Atlético Maringaense x Laranja Mecânica
09h00  Sub 14  Atlético Maringaense x Laranja Mecânica
10h00  Sub 17  Atlético Maringaense x Laranja Mecânica
Arbitros: Pedro Delesportes, Marcos Aparecido Roberto e Lélio Vicentin
Representante: Ademir José Delgado (999431885)
 
Sábado  07/03/2020
Maringá/UEM
08h00  Sub 15  IAS/SESP/UEM/MFC x F15 Escola de Futebol
09h00  Sub 17  Instituto Gera Alta x F15 Escola de Futebol
10h00  Sub 17  IAS/SESP/UEM/MFC x Sarandi SEJUV
Arbitros: Lucas Mohamed Facker, Alexandre Moscardi e David Pinho
Representante: Edinho Antonini (991163124)
 
Sábado  07/03/2020
Floriano/Waldemar Bravin
08h00  Sub 12  Floriano FC x JP10
09h00  Sub 12  IAS x Academia Palmeiras
10h00  Sub 13  Wolves Soccer x Grêmio Mourãoense
Arbitros: Rodrigo Castro, Marlon Thiago dos Santos e Almir Cuminatti
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)
 
Domingo  08/03/2020
Floriano/CAMPO 2
08h00  Sub 16  Projeto MT x Tolkled Hipercasa Projeto Índio
09h00  Sub 15  Projeto MT x JP10
10h00  Sub 13  Instituto Alex Santos x JP10
Arbitros:  Guilherme Amorim, José Roberto Francisco e Maicon A. Pires  
Representante: João Marcelo de Souza (999062293)

Outras Notícias