Notícias

CAMPEONATO AMADOR DISCIPLINA

20-03-2019 | 16:02:27


             CAMPEONATO AMADOR 

     AGROSAFRA RETÍFICA DE MOTORES

 

ARTIGO 18 § 4 - O controle da contagem do número de cartões amarelos e 
vermelhos recebidos pelos atletas é de exclusiva responsabilidade dos clubes 
disputantes da competição.

 

Cartões amarelos

Domingo   14/04/2019

(CAP Munhoz) Leandro Miraia Reus

(C.R.Itambé) Rogério Viana Santos e Alisson Henrique Oliveira

(AC Marialva) Jonathan da Silva, Fabricio Ferreira, Marco Aurélio Farias,

Valmir Matheus Fratus, Carlos Alexandre Santos e Matheus W. Nascimento

(São Jorge FC) Rafael Marinho Fabio, Eder Gomes Pereira, Leandro Aparecido

dos Santos e Julianderson J.Duarte

(AA Cianortinho) Diego Moura Cabral, Sidnei José Leite e  Maicon Monteiro

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   14/04/2019

(AA Cianortinho) Rogério Aparecido Soares

 

....................................

 

Cartões amarelos

Sexta-feira   12/04/2019

(Arapongas Arena G9) Marcelo Moscatelli

(E.C.Florestópolis) Gilialdo Godoi e David Bueno Santos

 

Cartões vermelhos

Sexta-feira   12/04/2019

(Arapongas Arena G9) Wesley Maicon de Souza

(E.C.Florestópolis) Elthon Jhones da Silva Alves

....................................


Cartões amarelos

Domingo   07/04/2019

(Sudamérica FC) Paulo Rebeca, Gustavo Rebeca e Diego Honório

(C.R.Itambé) Kaio Matheus Santos

(AC Marialva) Valmir Fratus, Diego Castelari e Bruno Henrique da Silva

(Uniflor AC) Rafael Delgado de Lira

(E.C.Florestópolis) David Bueno Silva, Gilialdo Godoy e Lucas C.Cipriano

(Sarandi FC) Jéssé Simão e Jonas Félix

(Cianortinho) Diego Cabral, Maicon Monteiro e Rafael Bezerra Nunes

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   07/04/2019

 (CAP Munhoz) Euller Honorato

 

....................................


Cartões amarelos

Domingo   31/03/2019

(Sudamérica FC) Weslem Farias,Vinicius Gustavo Origuela,

Diego Rosa Honório e André Luiz de Lima

(C.R.Itambé)Alisson Almeida, Robson dos Santos Messias, Caio Matheus

 e Bruno Theodoro

(CAP Munhoz) Leandro Reis e Elber Honorato

(São Jorge FC) Gevelson Ferreira e Rafael Marinho

(Arapongas Arena G9) Jhonathan Santiago

(AC Marialva) Diego Castelari, Michel Fagner de Souza, Maicon Aurélio Farias

e Bruno Henrique da Silva

(Uniflor AC)João Paulo Campolim e Vitor Hugo Grande

(E.C.Florestópolis) Davir Pereira Santos, Lucas Cabral Cipriano,

Danilo Araujo e Lucas Savenzzo

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   31/03/2019

 (Não houve)

 

....................................

 

 

Cartões amarelos

Quinta   28/03/2019

(Cianortinho) Rogério Soares, Ailton Castro e Higor Taguchi

(CAP Munhoz) Euller Rangel

 

Cartões vermelhos

Quinta   28/03/2019

(Não houve)

 

....................................



Cartões amarelos

Domingo   24/03/2019

(Sarandi FC) Thiago Felizberto

(EC Florestópolis) Luiz Eduardo Savenzzo

(Arapongas Arena G9) Danilo Souza e Jean Michel Motozo

(Uniflor AC) João Paulo Campolim

(CR Itambé) Rodolpho Junior e Henrique Mesquita

Edson F. Silva e Matheus Silva

 

Cartões vermelhos

Domingo   24/03/2019

(Sarandi FC) Manoel Souza Motta

(Arapongas Arena G9) Eder Valpato

 

....................................



Cartões amarelos

Quinta-feira   21/03/2019

(Cianotinho) Diego Cabral e André Santana

(Sudamérica FC) Lucas Tabachini, Vinicius Origuella e Diego Rosa

 

Cartões vermelhos

Quinta-feira   21/03/2019

(Não houve)

 

....................................



Cartões amarelos

Domingo   17/03/2019

(AC Marialva) Michael Fagner de Souza, Marco Aurélio da Silva Farias e 

Carlos Eduardo da Silva Alves

(Sarandi FC) Jesse Simão de Souza e Thiago Felisberto

 

Cartões vermelhos

Domingo   17/03/2019

(AC Marialva) Thiago Henrique Gonçalves

(Sarandi FC) Aílton Moreno Polo

 

....................................

 

Cartões amarelos

Domingo   10/03/2019

 

(Sudamérica FC) Paulo Henrique Rebeca

(São Jorge FC) Rafael Marinho Fábio e Leandro Aparecido dos Santos

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   10/03/2019

(Não houve)

 

Outras Notícias