Notícias

CAMPEONATO AMADOR DISCIPLINA

20-03-2019 | 16:02:27


             CAMPEONATO AMADOR 

     AGROSAFRA RETÍFICA DE MOTORES

 

ARTIGO 18 § 4 - O controle da contagem do número de cartões amarelos e vermelhos recebidos pelos atletas é de exclusiva responsabilidade dos clubes disputantes da competição.

Contagem dos cartões.

(atualização 14/06/2019 12h07)

  

(AC Marialva)

A

A

Alexsander Vicente dos Santos

09/06

Carlos Alexandre Santos

14/04

Carlos Eduardo da Silva Alves

17/03

Celso Aparecido Júnior

26/05

Diego Armando Fontes

09/06

Diego Castelari

31/03

07/04

Fabricio Ferreira

14/04

Giovani Salvador

26/05

Jonathan da Silva

14/04

Luiz Fernando Lemuchi

26/05

02/06

Matheus W. Nascimento

14/04

05/05

Michael Fagner de Souza

17/03

31/03

Vinicius Souza e Silva

09/06

 

(Sudamérica FC)

A

A

André Luiz de Lima

31/03

02/06

Diego Honório

02/06

 

Eder Moreira

02/06

 

Gilson Silva Gois

28/04

05/05

Gustavo Rebeca

07/04

02/06

José Alexandre Batista

28/04

 

Lucas Tabachini

21/03

 

Marcio Luis de Oliveira

28/04

 

Paulo Henrique Rebeca

10/03

07/04

Robson Roger de Souza  

28/04

 

Vinicius Gustavo Origuela

21/03

31/03

Weslem Farias

31/03

 

 

(São Jorge FC)

A

A

A

Alan Rodrigo Leite

19/05

 

 

Alisson G.Andrade

05/05

19/05

09/06

Eder Gomes Pereira

14/04

19/05

09/06

Edson F. Silva

24/03

 

 

Gevelson Ferreira

31/03

 

 

Gustavo Baldez

24/05

 

 

João Pedro R.Godinho

09/06

 

 

Julianderson J.Duarte

14/04

19/05

 

Leandro Aparecido dos Santos

10/03

14/04

 

Leandro Vagner Oliveira

05/05

24/05

 

Marcos Pinheiro

05/05

 

 

Matheus Silva

24/03

 

 

Rafael Marinho Fábio

09/06

 

 

 

(EC Florestópolis)

A

A

A

Danilo Gabriel Araujo

07/04

02/06

 

David Bueno Silva Santos

31/03

12/04

02/06

David Pereira Santos

07/04

 

 

Gilialdo Godoy

31/03

12/04

 

Jean Felipe Junqueira

05/05

02/06

 

Lucas Ap.Oliveira

26/05

 

 

Lucas Cabral Cipriano

31/03

07/04

 

Luiz Eduardo Savenzzo

24/03

07/04

 

Marcos Soares

05/05

 

 

 

(Uniflor AC)

A

A

A

Douglas da Costa

09/06

 

 

Ewerton Patrick

26/05

 

 

Fernando Henrique Gonçalves 

09/06

 

 

João Paulo Ferreira

26/05

 

 

Rafael Delgado de Lira

07/04

19/05

 

Sidnei Corrêa

26/05

 

 

Vitor Hugo Grande

31/03

 

 

 

(CR Itambé)

A

A

A

Alisson Henrique Oliveira

31/03

14/04

 

Bruno Theodoro

31/03

28/04

 

Diego Carvalho

19/05

 

 

Henrique Mesquita

24/03

 

 

Ivan Duarte

02/06

 

 

Jean Carlos Machado

19/05

 

 

Robson dos Santos Messias

31/03

 

 

Ruan Werneck Moraes

19/05

 

 

 

(AA Cianortinho)

A

A

A

Ailton Castro

28/03

 

 

Anderson Safira

19/05

 

 

André Santana

21/03

05/05

 

Bruno Henrique da Silva

07/04

 

 

Higor Taguchi

28/03

19/05

 

Maicon Monteiro

07/04

14/04

 

Rafael Bezerra Nunes

07/04

 

 

Rogério Soares

28/03

 

 

Rogério Zucolotto

05/05

 

 

Sidnei José Leite

14/04

19/05

 

 

(Sarandi FC)

A

A

A

Anderson M. Santos

05/05

 

 

Fabio José Leme

02/06

 

 

Jesse Simão de Souza 

17/03

07/04

 

Jonas Félix

07/04

12/05

 

Manoel Motta

02/06

 

 

Marcelo Castro

05/05

 

 

Pedro H.Souza

02/06

 

 

Thiago Felisberto

17/03

24/03

 


.....................

 

Cartões amarelos

Domingo   09/06/2019

(São Jorge FC) João Pedro R.Godinho, Alisson G.de Andrade, Rafael Marinho Fábio

e Eder Gomes Pereira

(AC Marialva) Alexsander Vicente dos Santos,Diego Armando Fontes

e Vinicius Souza e Silva

(Uniflor AC) Fernando Henrique Gonçalves e Douglas da Costa

 

Cartões vermelhos

Domingo   09/06/2019

(Nada houve)

 ....................................


Cartões amarelos

Domingo   02/06/2019

(CAP Munhoz de Mello) Tales Macedo, Bruno Silvério e David Bastos

(Sudamérica FC) Eder Moreira, Gustavo Rebeca, Diego Honório e André Luiz Lima

(AC Marialva) Luiz Fernando Lemuchi

(EC Florestópolis) Davis Silva Santos, Jean Felipe Junqueira e Danilo Gabriel Araújo

(CR Itambé) Ivan Duarte e Rodolpho Jr dos Santos

(Sarandi FC) Pedro H.Souza, Manoel Motta e Fabio José Leme



Cartões vermelhos

Domingo   02/06/2019

(CAP Munhoz de Mello) Fernando Casati

   ....................................

Cartões amarelos

Domingo   26/05/2019

(Arapongas Arena G9) Ednaldo Benedito, Willian Noronha,Marcelo Moscatelli,Henrique Vieira, Jader Santos e Jackson Ilário

(Atlético Marialva) Giovani Salvador,Bruno Silva, Luiz Fernando Lemuchi e Celso Ap Júnior

(Florestópolis) Lucas Ap.Oliveira

(Uniflor AC) Sidnei Corrêa, João Paulo Ferreira Ewerton Patrick e João Paulo Campolim



Cartões vermelhos

Domingo   26/05/2019

(Florestópolis) Luiz Eduardo Sanvezzo


....................................

 

Cartões amarelos

Sexta-feira      24/05/2019

(São Jorge FC) Gustavo Baldez e Leandro Vagner Oliveira

(CAP Munhoz de Mello) Leandro M. Rheus, Emerson Vieira, Euller Honorato e Fernando Fagundes

 

Cartões vermelhos

Sexta-feira   24/05/2019

(Nada houve) 

 

....................................

 


Cartões amarelos

Domingo   19/05/2019

(C.R.Itambé) Rodolpho Santos Júnior,Rogério Henrique V.Santos,Ruan Werneck Moraes,

Jean Carlos Machado e Diego Carvalho

(São Jorge FC) Èder Gomes Pereira, Julianderson Jacinto, Alisson Guilherme Andrade 

e Alan Rodrigo Leite

(Uniflor AC) Rafael Delgado

(Arapongas Arena G9) Danilo Fabiano Souza

(AA Cianortinho) Higor Heidi Taguchi, Sidney José Leite e Anderson Safira


Cartões vermelhos

Domingo   19/05/2019

(Nada houve) 

....................................


Cartões amarelos

Domingo   12/05/2019

(Arapongas Arena G9) William Noronha de Araújo

(Sarandi FC) Jonas Rodrigo Félix


Cartões vermelhos

Domingo   12/05/2019

(Nada houve) 

....................................


Cartões amarelos

Domingo   05/05/2019

(CAP Munhoz) Euller Rangel Honorato e Emerson Vieira

(AA Cianortinho) André Santana e Rogério Zucolotto

(EC Florestópolis) Jean F. Junqueira e Marcos Soares

(Arapongas Arena G9) Henrique V.da Silva, Jhonatan Santiago e Douglas Souza

(Sarandi FC) Marcelo Castro e Anderson M. Santos

(AC Marialva) Vamir Fratus e Matheus W.Nascimento

(São Jorge FC) Leandro Oliveira, Marcos Pinheiro e Alisson G.Andrade

(Sudamérica FC) Gilson Silva Góis

Cartões vermelhos

Domingo   05/05/2019

(Sudamérica FC) Samir Eduardo Fernandes


....................................


Cartões amarelos

Domingo   28/04/2019

(C.R.Itambé) Kaio Matheus dos Santos, Bruno Theodoro

 e Rogério H. Vieira dos Santos

(Sudamérica FC) José Alexandre Batista, Gilson Silva Gois, Robson Roger de Souza e 

Marcio Luis de Oliveira


Cartões vermelhos

Domingo   28/04/2019

(Nada houve) 


....................................

 

Cartões amarelos

Domingo   14/04/2019

(CAP Munhoz) Leandro Miraia Reus

(C.R.Itambé) Rogério Viana Santos e Alisson Henrique Oliveira

(AC Marialva) Jonathan da Silva, Fabricio Ferreira, Marco Aurélio Farias,

Valmir Matheus Fratus, Carlos Alexandre Santos e Matheus W. Nascimento

(São Jorge FC) Rafael Marinho Fabio, Eder Gomes Pereira, Leandro Aparecido

dos Santos e Julianderson J.Duarte

(AA Cianortinho) Diego Moura Cabral, Sidnei José Leite e  Maicon Monteiro

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   14/04/2019

(AA Cianortinho) Rogério Aparecido Soares

 

....................................

 

Cartões amarelos

Sexta-feira   12/04/2019

(Arapongas Arena G9) Marcelo Moscatelli

(E.C.Florestópolis) Gilialdo Godoi e David Bueno Santos

 

Cartões vermelhos

Sexta-feira   12/04/2019

(Arapongas Arena G9) Wesley Maicon de Souza

(E.C.Florestópolis) Elthon Jhones da Silva Alves

....................................


Cartões amarelos

Domingo   07/04/2019

(Sudamérica FC) Paulo Rebeca, Gustavo Rebeca e Diego Honório

(C.R.Itambé) Kaio Matheus Santos

(AC Marialva) Valmir Fratus, Diego Castelari e Bruno Henrique da Silva

(Uniflor AC) Rafael Delgado de Lira

(E.C.Florestópolis) David Bueno Silva, Gilialdo Godoy e Lucas C.Cipriano

(Sarandi FC) Jéssé Simão e Jonas Félix

(Cianortinho) Diego Cabral, Maicon Monteiro e Rafael Bezerra Nunes

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   07/04/2019

 (CAP Munhoz) Euller Honorato

 

....................................


Cartões amarelos

Domingo   31/03/2019

(Sudamérica FC) Weslem Farias,Vinicius Gustavo Origuela,

Diego Rosa Honório e André Luiz de Lima

(C.R.Itambé)Alisson Almeida, Robson dos Santos Messias, Caio Matheus

 e Bruno Theodoro

(CAP Munhoz) Leandro Reis e Elber Honorato

(São Jorge FC) Gevelson Ferreira e Rafael Marinho

(Arapongas Arena G9) Jhonathan Santiago

(AC Marialva) Diego Castelari, Michel Fagner de Souza, Maicon Aurélio Farias

e Bruno Henrique da Silva

(Uniflor AC)João Paulo Campolim e Vitor Hugo Grande

(E.C.Florestópolis) Davir Pereira Santos, Lucas Cabral Cipriano,

Danilo Araujo e Lucas Savenzzo

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   31/03/2019

 (Não houve)

 

....................................

 

 

Cartões amarelos

Quinta   28/03/2019

(Cianortinho) Rogério Soares, Ailton Castro e Higor Taguchi

(CAP Munhoz) Euller Rangel

 

Cartões vermelhos

Quinta   28/03/2019

(Não houve)

 

....................................



Cartões amarelos

Domingo   24/03/2019

(Sarandi FC) Thiago Felizberto

(EC Florestópolis) Luiz Eduardo Savenzzo

(Arapongas Arena G9) Danilo Souza e Jean Michel Motozo

(Uniflor AC) João Paulo Campolim

(CR Itambé) Rodolpho Junior e Henrique Mesquita

Edson F. Silva e Matheus Silva

 

Cartões vermelhos

Domingo   24/03/2019

(Sarandi FC) Manoel Souza Motta

(Arapongas Arena G9) Eder Valpato

 

....................................



Cartões amarelos

Quinta-feira   21/03/2019

(Cianotinho) Diego Cabral e André Santana

(Sudamérica FC) Lucas Tabachini, Vinicius Origuella e Diego Rosa

 

Cartões vermelhos

Quinta-feira   21/03/2019

(Não houve)

 

....................................



Cartões amarelos

Domingo   17/03/2019

(AC Marialva) Michael Fagner de Souza, Marco Aurélio da Silva Farias e 

Carlos Eduardo da Silva Alves

(Sarandi FC) Jesse Simão de Souza e Thiago Felisberto

 

Cartões vermelhos

Domingo   17/03/2019

(AC Marialva) Thiago Henrique Gonçalves

(Sarandi FC) Aílton Moreno Polo

 

....................................

 

Cartões amarelos

Domingo   10/03/2019

 

(Sudamérica FC) Paulo Henrique Rebeca

(São Jorge FC) Rafael Marinho Fábio e Leandro Aparecido dos Santos

 

 

Cartões vermelhos

Domingo   10/03/2019

(Não houve)

 

Outras Notícias