Notícias

CCC KIDS: OS DESTAQUES.

16-03-2019 | 15:10:02

   Quinta-feira  13/06/2019
   Sub 08
   Guilherme Barbosa  (Projeto Fênix AFUS S.M) 

   Sub 09
   Pedro Henrique  (Instituto Juventude)   

   Sub 10
   Éric Felipe (Instituto Juventude)  

   Sub 11
   Nícolas Otávio (JP10 Country Club)

   Terça-feira  11/06/2019
   Sub 09
   Pedro Henrique  (Instituto Juventude)  

   Quinta-feira  06/06/2019
   Sub 08
   Thiago Saldanha  (Projeto Fênix AFUS S.M.)
   Cássio Moisés (Instituto Juventude)

   Sub 10
   Arthur Avelar (Instituto Juventude)

   Terça-feira  04/06/2019
   Sub 09
   Lucas Gonçalves  (Projeto Fênix AFUS S.M.) 

   Sub 10
   Pedro Assis (R9 Academy)

   Sub 11
   Gabriel Baldino (JP10 Country Club)
   João Victor Golfeto (Atlético Maringaense)
  
   Quarta-feira  29/05/2019
   Sub 08
   Thiago Saldanha  (Projeto Fênix AFUS S.M.) 

   Sub 09
   Samuel Castro (Instituto Juventude)

   Sub 11
   Arthur Ornellas (JP10 CCM)

   Sexta-feira  17/05/2019
   Sub 08
   Davi Lucas (Instituto Juventude)
   Guilherme Barbosa (Projeto Fênix AFUS S.M.) 

   Sub 09
   João Bassouto (Projeto Fênix AFUS S.M.) 

   Quinta-feira  16/05/2019
   Sub 09
   Pedro Gomes (Instituto Alex Santos)
   
   Sub 10
   Matheus Lima (Instituto Juventude)

   Quarta-feira  15/05/2019
   Sub 08
   Nathan Camargo (Maringá Clube/JP10 CCM)
  
   Sub 10
   Danylo Motta (Instituto Alex Santos)

   Sub 11
   Breno de Sá (R9 Academy)
   Guilherme Castro (Academia Palmeiras)

   Sexta-feira  10/05/2019
   Sub 08
   Caetano Corradini (Centro Português)

   Sub 10
   Lucas Roberto (AFUEM)
   
   Sub 11
   Murilo Carmello (Atlético Maringaense)

   Quinta-feira  09/05/2019
   Sub 10
   César Spanhol (AFUEM)

   Sub 11
   João Martins (Academia Palmeiras)
   Ebert Sibaldélli (JP10/Coubtry Club)

   Terça-feira  07/05/2019
   Sub 10
   Kaio Henrique Gomes (R9 Academy)

   Sub 11
   Pedro Martins (Academia Palmeiras)
   Nícolas Otávio (JP10/Coubtry Club)
   Caio Resende (JP10/Coubtry Club)

   *JP10 CCM (2x)
 
  Quinta-feira  02/05/2019
   Sub 09
   Enrico Tavares (JP10 CCM)

   Sub 10
   Pedro Assis (R9 Academy)

   Sub 11
   Felipe Góis (R9 Academy)


  Terça-feira 30/04/2019
   Sub 09
   Enzo Borim (Instituto Alex Santos)
   
   Sub 09
   João Bassouto (Projeto Fênix AFUS S.M.)  
   
   Sub 10
   Breno Saldanha (Projeto Fênix AFUS S.M.)  

   Sub 11
   Kayki Aparecido (AFUEM)  

   Quinta-feira 25/04/2019
    Sub 09
   Heitor Salvino (Instituto Juventude)
   
   Sub 10
   Cauã Meneses (Instituto Juventude)
   
   Sub 11
   João Pimentel (Atlético Maringaense)   

   Quarta-feira 24/04/2019
    Sub 10
   Arthur Mateini (Instituto Juventude)
 
   Sub 11
   Arthur Ornellas (JP10 CCM)
   Murilo Pelizer (Academia Palmeiras)
    ......
  
   Terça-feira 23/04/2019
   Sub 08
   Thiago Saldanha (Projeto Fênix AFUS S.M)
 
   Sub 09
   Ian Carbone (R9 Academy)
 
   Sub 10
   Pedro Henrique (JP10 CCM)
   Kaio Henrique Gomes (R9 Academy)
    ......  
 
   Quarta-feira 17/04/2019
  
  Sub 11
  Felipe Góis (R9 Academy)
  Marcos Rossi (Instituto Alex Santos)
  João Pimentel (Atlético Maringaense)
   ......  

  Quinta-feira 11/04/2019
  
  Sub 8
  Arthur Bertelli (Instituto Juventude)

  Sub 9
  Matheus Vitorino (Instituto Juventude)

  Sub 10
  Joaquim Rodrigues (Instituto Alex Santos)

  Sub 11
  João Prince (Atlético Maringaense)
  ......  

   Sexta-feira  05/04/2019
   Sub 8
   Lukas Ribeiro (Instituto Juventude)
   Lukas Ribeiro (Instituto Juventude)
   
  Sub 9
  Arthur Leite (Instituto Juventude)
  
  Sub 11
  Pedro Martins (Academia Palmeiras).
  Davi Formentao (JP10 CCM)
  ......  

  Quinta-feira  04/04/2019
   Sub 8
   Pedro Gomes (Instituto Alex Santos)
 
   Sub 9
   Davi Andrade (JP10 CCM/Maringá Clube)
 
   Sub 10
   César Spanhol (AFUEM)
   Marcos Renan (AFUEM)
    ......  

   Quarta-feira 03/04/2019
   Sub 8
   Thiago Saldanha (Projeto Fênix AFUS SM)
   
   Sub 9
   Samuel Castro (Instituto Juventude)
   
   Sub 10
   Eric Bernal (Instituto Juventude)
   Matheus Bondancia (AFUEM)
   ......

      Sexta-feira 29/03/2019

   Sub 8
   Luca Bertocco (Maringá Clube)
   Pedro Gomes (Instituto Alex Santos)
 
   Sub 9
   Matheus Vitorino  (Instituto Juventude)
   Kenzo Tanaka (R9 Academy)
 
   Sub 10
  Arthur Leite (Instituto Juventude)
  Danilo Motta (Instituto Alex Santos)
 
  Sub 11
  Enzo Rosada (Academia Palmeiras).
  Marcio Augusto (AFUEM)
 
   ......


  Terça-feira 26/03/2019
 
  Sub 8
  Guilherme Duarte (Projeto Fênix AFUS Sociedade Médica)

  Sub 9  
  João Vítor Dornellas (Projeto Fênix AFUS Sociedade Médica)

  Sub 10  
  Marcelo Fantin (Projeto Fênix AFUS Sociedade Médica)
 
  Sub 11  
  Jhonatas Veloso (Instituto Alex Santos)
 
   ......

  Quinta-feira 21/03/2019


  Sub 9
  Cauã Silva Santos  (R9 Academy)

  Sub 10  
  João Pedro Favarin (R9 Academy)

  Sub 11  
  Pedro Assis Rodrigues (R9 Academy)
  .....



  Sexta-feira 15/03/2019


  Sub 8
  Davi Calijuri (Maringá Clube)


  Sub 9
  Pedro Yuri (Barcelona City)


  Sub 11
  Matheus Doná (Academia Palmeiras)
  ......
  Quinta-feira 21/03/2019

  Sub 9
  Cauã Silva Santos  (R9 Academy)

  Sub 10  
  João Pedro Favarin (R9 Academy)

  Sub 11  
  Pedro Assis Rodrigues (R9 Academy)
  .....


  Sexta-feira 15/03/2019

  Sub 8
  Davi Calijuri (Maringá Clube)

  Sub 9
  Pedro Yuri (Barcelona City)

  Sub 11

  Matheus Doná (Academia Palmeiras)

Outras Notícias