ARBÍTROS

22 e 23/09/2018

Balanço

COPA CATEDRAL

   

Sábado   22/09/2018

João Benevides/Floresta
07h45  Sub 12  Grêmio Mourãense JP10 Country Club B
09h15  Sub 14  Grêmio Mourãense JP10 Country Club
10h15  Sub 16  Grêmio Mourãense Toque de Mestre
11h15  Sub 12  JP10 Country Club A Toque de Mestre
Arbitragem: 
Edvaldo Ramalho, Marcelo Brito e Amarildo Silvestrini
Representante: 
Ronaldo Adriano (997009042)
 
Associação Cocamar/Maringá
07h45  Sub 12  R2 Football Team Projeto Índio
09h15  Sub 14  I.A.S.Cocamar Atlético Maringaense
10h15  Sub 12  I.A.S.Cocamar Instituto Alex Santos A
11h15  Sub 13  JP10 Country Club R9 Academy
Arbitragem: 
Marcio Lopes, Renan da Silva Souza e Wilson Santana
Representante:  
Júlio César de Andrade (999355589)
 
Tiro de Guerra/Maringá
07h45  Sub 15  C.E.Miosótis Três Lagoas R9 Academy
09h15  Sub 12  E.F.F.Amistosos Laranja Mecânica
10h15  Sub 13  E.F.F.Amistosos Laranja Mecânica
11h15  Sub 15  E.F.F.Amistosos Laranja Mecânica
Arbitragem: 
Thales Bespalhok, Lucas Facker e Fernando Barbosa
Representante:  
Otair Kléber da Silva (999218581)
 
Domingo   23/09/2018

U.E.M/Maringá                                                                                   
08h00  Sub 15  Atlético Maringaense Academia Palmeiras
09h15  Sub 13  Atlético Maringaense JP10 Country Club
10h30  Sub 17  Atlético Maringaense Instituto Alex Santos
Arbitragem: 
João Marcelo de Souza, José Carlos dos Santos e Pietro Bettin
Representante:  
Ademir Pinesso (991380428)
 
Vila Brasil/Marialva
07h45  Sub 16  Instituto Alex Santos UNIFA FC
09h15  Sub 13  Projeto Índio Toque de Mestre
10h15  Sub 12  Atlético Maringaense Instituto Alex Santos B
11h15  Sub 13  Academia PalmeirasInstituto Alex Santos
Arbitragem: 
Fernando Pereira, Sebastian Paulo e Moisés Izidoro
Representante:  

Osmar Luvizeto (998264466)


 TAÇA MARINGÁ SESP

  Domingo 23/09/2018


Floresta/João Benevides

08h  Coliseu/Gesso.com x Auto Mecânica Ceará/Sitigram

10h  Real Floriano x Corinthinhas

Arbitros: 

Wilson de Souza, Márcio Carvalho e José Amaro Leal

Representante: 

Mauricio Albano  (984092453)

 

Mandaguaçu/Luiz Lunardoni  

08h  Maringá United x Barra FC

10h  Banca da Oeste x Nacional Gás

Arbitros: 

José Roberto Francisco, Luiz Faquinetti e Théo Palluch

Representante: 

Ronaldo Adriano (997009042)

 

Maringá/Brinco da Vila         

 10h  C.A.Operário x C.A.Operário Maringá

Arbitros: 

Francisco Carlos Vieira, Maicon Pires e Edvaldo Ramalho

Representante: 

Júlio César de Andrade (999355589)

Regulamento

Parceiros

Costelaria BR3
A número Hummmmm de Maringá

Parceria saborosa da LDM com a Br 3 Costelaria e Petiscaria! Agradecimentos 
especiais ao Cidão e a Gê que já são parceiros de casa a muito tempo... 
Bom atendimento, carnes assadas no capricho, a melhor ma
QualiSports , empresa tradicional e conceituada em Maringá. Líder no seu ramo de atividades...

Equipes da Competição

Não existem times cadastrados.

Árbitros Relacionados

Guilherme Ferreira Amorim Guilherme Ferreira Amorim
Paulo Roberto Alves Júnior Paulo Roberto Alves Júnior
Luiz Henrique Renesto Luiz Henrique Renesto
Leonardo Sigari Zanon Leonardo Sigari Zanon